Championnats Départementaux Drôme/Ardèche - Etape 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à ANNONAY

Pauline ARGOUD (13 ans - Jeunes)

81ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:00 - 0:55:67 - 1:01:99 - 0:47:17

3:39.83

311 pts

81ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:00 - 0:55:67 - 1:01:99 - 0:47:17

3:39.83

311 pts

94ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.93

329 pts

94ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.93

329 pts

91ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.31

410 pts

91ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.31

410 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.63

385 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.63

385 pts

Mattis ARGOUD-MARTINEZ (14 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:56 - 0:51:49 - 1:01:55 - 0:47:05

3:28.65

264 pts

61ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:56 - 0:51:49 - 1:01:55 - 0:47:05

3:28.65

264 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.45

213 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.45

213 pts

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.62

368 pts

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.62

368 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.81

397 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.81

397 pts

Lise ASTIER (12 ans - Jeunes)

87ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:10 - 1:00:59 - 1:07:98 - 0:52:66

3:57.33

195 pts

87ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:10 - 1:00:59 - 1:07:98 - 0:52:66

3:57.33

195 pts

95ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.37

316 pts

95ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.37

316 pts

100ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.95

298 pts

100ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.95

298 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.53

432 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.53

432 pts

Nahya CROS—MARNAT (12 ans - Jeunes)

107ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.15

169 pts

107ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.15

169 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.87

229 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.87

229 pts

Hugo DURAND (16 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.77

495 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.77

495 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.58

573 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.58

573 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.75

742 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.75

742 pts

Ethan JOHARANNE (13 ans - Jeunes)

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.31

77 pts

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.31

77 pts

74ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.42

263 pts

74ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.42

263 pts

Farès KHARCHOUFI TRIKI (13 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:40 - 0:51:78 - 0:59:41 - 0:45:72

3:28.31

267 pts

60ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:40 - 0:51:78 - 0:59:41 - 0:45:72

3:28.31

267 pts

67ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.21

351 pts

67ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.21

351 pts

65ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.13

368 pts

65ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.13

368 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.83

530 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.83

530 pts

Anis KHARCHOUFI TRIKI (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:40:67 - 0:49:13 - 0:39:47

2:41.50

713 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:40:67 - 0:49:13 - 0:39:47

2:41.50

713 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.98

841 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.98

841 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.50

781 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.50

781 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.86

793 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.86

793 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.50

937 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.50

937 pts

Lina KOLLI (13 ans - Jeunes)

92ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.69

398 pts

92ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.69

398 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.10

545 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.10

545 pts

Bastian LABROSSE (12 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:20 - 0:50:59 - 0:57:07 - 0:41:23

3:15.09

371 pts

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:20 - 0:50:59 - 0:57:07 - 0:41:23

3:15.09

371 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.95

292 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.95

292 pts

65ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.88

361 pts

65ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.88

361 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.30

555 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.30

555 pts

Pierre MERCIER (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:37:12 - 0:44:60 - 0:33:22

2:26.00

908 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:37:12 - 0:44:60 - 0:33:22

2:26.00

908 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

954 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

954 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.18

948 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.18

948 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.60

821 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.60

821 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.49

863 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.49

863 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.45

1072 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.45

1072 pts

Diana POLYAKOVA (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

95ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.33

187 pts

95ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.33

187 pts

86ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.08

384 pts

86ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.08

384 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.01

455 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.01

455 pts

Loïse POUGET (14 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:58 - 0:51:99 - 0:53:59 - 0:42:65

3:12.81

543 pts

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:58 - 0:51:99 - 0:53:59 - 0:42:65

3:12.81

543 pts

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.36

491 pts

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.36

491 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.46

617 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.46

617 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Anna RANDU (12 ans - Jeunes)

73ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:59 - 0:51:62 - 1:01:62 - 0:45:56

3:28.39

402 pts

73ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:59 - 0:51:62 - 1:01:62 - 0:45:56

3:28.39

402 pts

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.42

335 pts

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.42

335 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.18

479 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.18

479 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.37

634 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.37

634 pts

Karl RIVOLLET (13 ans - Jeunes)

66ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:22 - 0:56:93 - 0:58:41 - 0:44:12

3:32.68

236 pts

66ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:22 - 0:56:93 - 0:58:41 - 0:44:12

3:32.68

236 pts

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.92

51 pts

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.92

51 pts

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.45

344 pts

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.45

344 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.98

432 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.98

432 pts

Adrien RIVOLLET (18 ans - Sénior)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.85

632 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.85

632 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.20

750 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.20

750 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.19

774 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.19

774 pts

Quentin RIVOLLET (13 ans - Jeunes)

79ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.74

207 pts

79ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.74

207 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.05

129 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.05

129 pts

Clara SEIVE-POISSON (13 ans - Jeunes)

67ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:33 - 0:49:86 - 1:03:21 - 0:44:93

3:26.33

419 pts

67ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:33 - 0:49:86 - 1:03:21 - 0:44:93

3:26.33

419 pts

92ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.81

228 pts

92ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.81

228 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.64

621 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.64

621 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.20

643 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.20

643 pts

Ella TEIL (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

101ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.99

299 pts

101ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.99

299 pts

88ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.11

451 pts

88ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.11

451 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.16

364 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.16

364 pts

Irem TOPKAYA (12 ans - Jeunes)

83ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:10 - 1:01:11 - 1:01:18 - 0:51:92

3:43.31

286 pts

83ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:10 - 1:01:11 - 1:01:18 - 0:51:92

3:43.31

286 pts

80ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.68

429 pts

80ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.68

429 pts

104ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.46

257 pts

104ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.46

257 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.40

395 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.40

395 pts

Alexandre VERRIEN (12 ans - Jeunes)

69ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:24 - 0:54:59 - 1:00:55 - 0:47:75

3:38.13

200 pts

69ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:24 - 0:54:59 - 1:00:55 - 0:47:75

3:38.13

200 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.04

50 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.04

50 pts

71ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.48

287 pts

71ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.48

287 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.81

318 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.81

318 pts

Tristan VIRIEUX (14 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.97

677 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.97

677 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.76

605 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.76

605 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.58

621 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.58

621 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.52

699 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.52

699 pts

RHODIA CLUB NATATION