Championnats Départementaux Etape 3 Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Fevrier 2020 à ANNONAY

Pauline ARGOUD (13 ans - Jeunes)

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.84

423 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.84

423 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.85

460 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.85

460 pts

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:91 - 0:51:53 - 0:53:63 - 0:53:17 - 0:52:33 - 0:51:86 - 0:51:12 - 0:47:52

6:46.07

340 pts

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:91 - 0:51:53 - 0:53:63 - 0:53:17 - 0:52:33 - 0:51:86 - 0:51:12 - 0:47:52

6:46.07

340 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.51

433 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.51

433 pts

Lise ASTIER (12 ans - Jeunes)

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.07

245 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.07

245 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.33

377 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.33

377 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:50 - 0:52:25 - 0:53:11 - 0:45:97

3:18.83

315 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:50 - 0:52:25 - 0:53:11 - 0:45:97

3:18.83

315 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.62

428 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.62

428 pts

Nahya CROS—MARNAT (12 ans - Jeunes)

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.04

221 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.04

221 pts

71ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.57

104 pts

71ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.57

104 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:30 - 0:57:53 - 1:00:87 - 1:00:05

3:46.75

128 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:30 - 0:57:53 - 1:00:87 - 1:00:05

3:46.75

128 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.71

174 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.71

174 pts

Hugo DURAND (16 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:52:12 - 0:56:19 - 0:56:87

3:30.24

424 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:52:12 - 0:56:19 - 0:56:87

3:30.24

424 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:41:13 - 0:44:25 - 0:43:40

2:42.74

497 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:41:13 - 0:44:25 - 0:43:40

2:42.74

497 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.20

774 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.20

774 pts

Ethan JOHARANNE (13 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.58

188 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.58

188 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.48

264 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.48

264 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:21 - 0:53:82 - 0:54:14 - 0:48:14

3:20.31

167 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:21 - 0:53:82 - 0:54:14 - 0:48:14

3:20.31

167 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.89

280 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.89

280 pts

Farès KHARCHOUFI TRIKI (13 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.85

105 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.85

105 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.16

446 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.16

446 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:48:47 - 0:49:69 - 0:49:59 - 0:50:84 - 0:50:09 - 0:49:14 - 0:44:37

6:24.62

281 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:48:47 - 0:49:69 - 0:49:59 - 0:50:84 - 0:50:09 - 0:49:14 - 0:44:37

6:24.62

281 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.43

549 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.43

549 pts

Anis KHARCHOUFI TRIKI (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:41:70 - 0:45:48 - 0:49:42

2:52.08

588 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:41:70 - 0:45:48 - 0:49:42

2:52.08

588 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:46:45 - 0:47:94 - 0:47:75

3:02.69

673 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:46:45 - 0:47:94 - 0:47:75

3:02.69

673 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:35:00 - 0:36:28 - 0:36:64

2:18.98

797 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:35:00 - 0:36:28 - 0:36:64

2:18.98

797 pts

Lina KOLLI (13 ans - Jeunes)

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.59

368 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.59

368 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.24

290 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.24

290 pts

81ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:00 - 0:58:31 - 1:11:58 - 1:02:86

3:57.75

78 pts

81ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:00 - 0:58:31 - 1:11:58 - 1:02:86

3:57.75

78 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.73

515 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.73

515 pts

Bastian LABROSSE (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:32 - 0:55:83 - 0:55:88 - 0:54:09

3:36.12

378 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:32 - 0:55:83 - 0:55:88 - 0:54:09

3:36.12

378 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.62

385 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.62

385 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:43:65 - 0:44:22 - 0:41:57

2:47.20

449 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:43:65 - 0:44:22 - 0:41:57

2:47.20

449 pts

Mila LOUBECHINE (13 ans - Jeunes)

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.50

402 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.50

402 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.83

393 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.83

393 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:41 - 0:52:96 - 0:53:04 - 0:52:85 - 0:54:93 - 0:54:53 - 0:54:40 - 0:48:75

6:55.87

300 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:41 - 0:52:96 - 0:53:04 - 0:52:85 - 0:54:93 - 0:54:53 - 0:54:40 - 0:48:75

6:55.87

300 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.81

420 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.81

420 pts

Maélie METRAL (12 ans - Jeunes)

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.65

308 pts

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.65

308 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.47

373 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.47

373 pts

68ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:38 - 0:52:57 - 0:53:33 - 0:51:97

3:25.25

265 pts

68ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:38 - 0:52:57 - 0:53:33 - 0:51:97

3:25.25

265 pts

Diana POLYAKOVA (12 ans - Jeunes)

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.50

341 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.50

341 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.59

470 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.59

470 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:68 - 0:48:26 - 0:51:74 - 0:47:39

3:08.07

410 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:68 - 0:48:26 - 0:51:74 - 0:47:39

3:08.07

410 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.04

548 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.04

548 pts

Anna RANDU (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.32

546 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.32

546 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.31

554 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.31

554 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:44 - 0:49:97 - 0:50:00 - 0:50:35 - 0:49:55 - 0:50:28 - 0:50:50 - 0:47:32

6:30.41

409 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:44 - 0:49:97 - 0:50:00 - 0:50:35 - 0:49:55 - 0:50:28 - 0:50:50 - 0:47:32

6:30.41

409 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.19

591 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.19

591 pts

Karl RIVOLLET (13 ans - Jeunes)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:41 - 0:58:01 - 0:58:23 - 0:57:89

3:44.54

317 pts

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:41 - 0:58:01 - 0:58:23 - 0:57:89

3:44.54

317 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.34

328 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.34

328 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:98 - 0:43:24 - 0:44:06 - 0:43:40

2:49.68

423 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:98 - 0:43:24 - 0:44:06 - 0:43:40

2:49.68

423 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.40

503 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.40

503 pts

Quentin RIVOLLET (13 ans - Jeunes)

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.43

57 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.43

57 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:65 - 0:57:72 - 0:59:50 - 1:00:07

3:45.94

42 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:65 - 0:57:72 - 0:59:50 - 1:00:07

3:45.94

42 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.89

133 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.89

133 pts

Adrien RIVOLLET (18 ans - Sénior)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:72 - 0:51:05 - 0:54:11 - 0:50:50

3:17.38

533 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:72 - 0:51:05 - 0:54:11 - 0:50:50

3:17.38

533 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.68

730 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.68

730 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:38:55 - 0:40:53 - 0:39:78

2:33.17

610 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:38:55 - 0:40:53 - 0:39:78

2:33.17

610 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

Clara SEIVE-POISSON (13 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.43

301 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.43

301 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.82

613 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.82

613 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:44:41 - 0:46:15 - 0:45:61 - 0:45:43 - 0:45:23 - 0:44:71 - 0:43:33

5:52.81

600 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:44:41 - 0:46:15 - 0:45:61 - 0:45:43 - 0:45:23 - 0:44:71 - 0:43:33

5:52.81

600 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.03

652 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.03

652 pts

Alicia TEIL (17 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.50

801 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.50

801 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:65 - 0:43:43 - 0:44:31 - 0:44:10 - 0:44:86 - 0:45:46 - 0:43:86

5:44.57

647 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:65 - 0:43:43 - 0:44:31 - 0:44:10 - 0:44:86 - 0:45:46 - 0:43:86

5:44.57

647 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:40:01 - 0:43:12 - 0:42:37

2:40.51

706 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:40:01 - 0:43:12 - 0:42:37

2:40.51

706 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.29

809 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.29

809 pts

Ella TEIL (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:39 - 1:02:94 - 1:03:81 - 1:01:33

4:05.47

349 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:39 - 1:02:94 - 1:03:81 - 1:01:33

4:05.47

349 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.66

432 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.66

432 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:02 - 0:51:64 - 0:53:50 - 0:48:60

3:18.76

316 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:02 - 0:51:64 - 0:53:50 - 0:48:60

3:18.76

316 pts

Irem TOPKAYA (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.48

469 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.48

469 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.32

346 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.32

346 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:55 - 0:48:03 - 0:50:23 - 0:49:22

3:08.03

410 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:55 - 0:48:03 - 0:50:23 - 0:49:22

3:08.03

410 pts

Alexandre VERRIEN (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.43

32 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.43

32 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:50 - 0:59:50 - 1:00:45 - 0:57:71

3:53.16

260 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:50 - 0:59:50 - 1:00:45 - 0:57:71

3:53.16

260 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.63

232 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.63

232 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:48:17 - 0:49:11 - 0:48:79

3:08.22

254 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:48:17 - 0:49:11 - 0:48:79

3:08.22

254 pts

Tristan VIRIEUX (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:89 - 0:50:16 - 0:53:14 - 0:53:82

3:15.01

371 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:89 - 0:50:16 - 0:53:14 - 0:53:82

3:15.01

371 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.01

675 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.01

675 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:41:03 - 0:45:22 - 0:44:18

2:45.62

466 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:41:03 - 0:45:22 - 0:44:18

2:45.62

466 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.88

680 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.88

680 pts

RHODIA CLUB NATATION