Championnats Régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 08 Decembre 2007 au Dimanche 09 Decembre 2007 à MONTÉLIMAR
Laura BONHOMME (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:76 - 0:43:25 - 0:48:35 - 0:36:07 |
2:43.43 | 930 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.61 | 972 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:74 - 0:46:94 |
1:29.68 | 861 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.28 | 948 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:24 - 0:32:66 |
1:03.90 | 1063 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
David BONNET (17 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:40:48 - 0:45:17 - 0:36:05 |
2:33.71 | 857 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.36 | 959 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:69 - 0:40:93 |
1:16.62 | 923 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:54 - 0:30:43 |
0:57.97 | 1021 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.47 | 1028 pts |
Benjamin BRUNEAU (18 ans - Senior)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.27 | 1021 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:38:33 - 0:39:46 - 0:39:53 |
2:31.82 | 880 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:32:14 - 0:32:49 - 0:33:23 |
2:07.04 | 1005 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:37 - 0:28:82 |
0:56.19 | 1079 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.24 | 1112 pts |
Anne-Charlotte BUISSON (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:64 - 0:51:23 |
1:36.87 | 717 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:83 - 0:38:81 - 0:40:36 - 0:40:84 - 0:41:32 - 0:41:56 - 0:40:97 - 0:39:20 |
5:17.89 | 826 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:16 - 0:38:76 - 0:40:19 - 0:37:57 |
2:30.68 | 856 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:68 - 0:35:89 |
1:09.57 | 898 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.41 | 907 pts |
Quentin DUVERNOY (17 ans - Juniors)
29ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:35:69 - 0:37:03 - 0:38:26 - 0:39:12 - 0:39:41 - 0:39:67 - 0:39:49 |
5:00.08 | 769 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:33:67 - 0:36:63 - 0:36:41 |
2:16.98 | 851 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:05 - 0:31:72 |
1:00.77 | 932 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Pierrick JOSEPH (18 ans - Senior)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.21 | 1024 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:41 - 0:41:57 - 0:44:01 - 0:41:56 |
2:42.55 | 929 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:03 - 0:39:44 |
1:12.47 | 1027 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:68 - 0:33:39 - 0:34:71 - 0:34:40 |
2:12.18 | 924 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1029 pts |
Jérémy LAMBERT (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:39:20 - 0:44:82 - 0:36:53 |
2:31.39 | 888 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:67 - 0:37:57 - 0:40:87 - 0:43:61 |
2:34.72 | 819 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.16 | 1027 pts |
Romane MALANGUERRAY (14 ans - Juniors)
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:22 - 0:38:58 |
1:12.80 | 810 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.21 | 919 pts |
Thomas MERMET (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:58 - 0:39:09 - 0:42:10 - 0:41:99 |
2:35.76 | 806 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:51 - 0:35:68 |
1:06.19 | 951 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.38 | 1014 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.01 | 992 pts |
Morgane SANCHEZ (16 ans - Juniors)
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:85 - 0:47:63 |
1:31.48 | 824 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:37 - 0:38:75 - 0:39:91 - 0:40:79 - 0:40:58 - 0:41:11 - 0:41:71 - 0:42:10 |
5:19.32 | 816 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:49 - 0:35:70 |
1:08.19 | 937 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.52 | 959 pts |
Baptiste THOMAS (17 ans - Juniors)
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:33:99 - 0:36:60 - 0:38:10 |
2:18.38 | 831 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:56 - 0:30:38 |
0:59.94 | 958 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.36 | 969 pts |
Vanessa TRANCHAND (16 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.63 | 868 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:11 - 0:37:60 - 0:39:86 - 0:40:70 - 0:41:77 - 0:42:25 - 0:42:62 - 0:41:39 |
5:19.30 | 816 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:16 - 0:35:23 |
1:07.39 | 960 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.06 | 987 pts |
Anaïs VERNET (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.28 | 835 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:91 - 0:49:69 |
1:32.60 | 801 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.17 | 860 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:36:64 |
1:09.96 | 887 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.04 | 929 pts |
Anaïs VIQUESNEL (14 ans - Juniors)
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:27 - 0:39:05 - 0:41:69 - 0:39:42 |
2:34.43 | 806 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:36:46 |
1:09.78 | 892 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.58 | 956 pts |
Jérémy VIQUESNEL (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:37:83 - 0:42:42 - 0:33:62 |
2:23.96 | 992 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:91 - 0:38:93 - 0:40:65 - 0:38:19 |
2:30.68 | 871 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:34:51 |
1:04.25 | 1004 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.53 | 1063 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:75 - 0:42:08 |
1:18.83 | 871 pts |