Championnats Départementaux Drôme/Ardèche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 25 Novembre 2023 au Dimanche 26 Novembre 2023 à VALENCE (FRA)
Ilyes AKRAD (16 ans - Juniors)
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:91 - 1:05:28 |
1:58.19 | 186 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.36 | 290 pts |
|||
44ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:93 - 1:02:16 - 1:07:84 - 1:08:83 |
4:04.76 | 3 pts |
Pauline ARGOUD (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
37ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:39.46 | 414 pts |
|||
37ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:71 - 0:52:64 |
1:42.35 | 365 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.56 | 436 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:14 - 0:48:19 - 0:49:63 - 0:48:04 |
3:09.00 | 401 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:04 - 0:44:41 |
1:25.45 | 402 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.68 | 470 pts |
Yanis BENKHIRA (17 ans - Juniors)
19ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:17.88 | 668 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:49:96 |
1:25.35 | 493 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:36:30 |
1:08.44 | 690 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.01 | 785 pts |
Milla CHAPUIS (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:56 - 0:44:56 - 0:47:46 - 0:40:21 |
2:49.79 | 792 pts |
|||
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:18.01 | 861 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:89 - 0:43:89 |
1:20.78 | 739 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:33 - 0:45:41 - 0:47:41 - 0:48:75 |
3:02.90 | 879 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:63 - 0:44:07 |
1:24.70 | 918 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.13 | 892 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:37:07 - 0:39:44 - 0:40:60 |
2:30.43 | 835 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.56 | 853 pts |
Yann GINDROZ-CARAES (15 ans - Juniors)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:53 - 0:39:75 |
1:19.28 | 632 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.35 | 631 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:18 - 0:40:47 - 0:43:73 - 0:39:22 |
2:38.60 | 544 pts |
Jade GIRAUD (13 ans - Jeunes)
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:50 - 1:03:00 |
1:59.50 | 332 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.28 | 517 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:49 - 0:51:85 - 0:57:37 - 0:54:00 |
3:25.71 | 262 pts |
Leïna GRAI (17 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:51 - 0:51:18 |
1:35.69 | 701 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.38 | 744 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:90 - 0:41:32 - 0:43:43 - 0:43:54 |
2:44.19 | 662 pts |
Farès KHARCHOUFI TRIKI (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.21 | 856 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.89 | 853 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.13 | 830 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:33:71 - 0:35:25 - 0:35:84 - 0:37:21 - 0:37:04 - 0:37:45 - 0:37:25 |
4:44.63 | 850 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:31:87 - 0:34:79 - 0:33:79 |
2:10.45 | 922 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:30:43 |
0:59.09 | 958 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.13 | 961 pts |
Lina KOLLI (17 ans - Juniors)
30ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.86 | 535 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.26 | 512 pts |
|||
34ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:00 - 0:49:77 |
1:35.77 | 472 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.11 | 642 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:38 - 0:46:41 - 0:48:66 - 0:45:28 |
2:59.73 | 491 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:34 - 0:41:26 |
1:20.60 | 510 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.52 | 626 pts |
Kaïs KOLLI (15 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:54 - 0:46:45 - 0:55:27 - 0:37:61 |
2:55.87 | 553 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:61 - 0:42:44 |
1:22.05 | 575 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.91 | 650 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:39:68 - 0:41:35 - 0:41:15 - 0:41:22 - 0:40:92 - 0:39:93 - 0:38:24 |
5:17.37 | 630 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:37:91 - 0:40:24 - 0:39:59 |
2:29.54 | 655 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:35:72 |
1:07.31 | 720 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.00 | 785 pts |
Bastian LABROSSE (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:00 - 0:42:29 |
1:19.29 | 833 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:95 - 0:38:91 - 0:39:72 - 0:40:33 - 0:40:45 - 0:40:32 - 0:40:44 - 0:40:32 - 0:40:22 - 0:40:50 - 0:39:88 - 0:40:17 - 0:40:42 - 0:40:11 - 0:40:02 - 0:40:08 - 0:40:23 - 0:39:96 - 0:40:24 - 0:40:48 - 0:40:31 - 0:40:46 - 0:39:74 - 0:40:45 - 0:40:70 - 0:40:54 - 0:40:32 - 0:40:10 - 0:39:67 - 0:37:18 |
19:56.22 | 746 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:37:27 - 0:38:18 - 0:38:36 - 0:38:08 - 0:38:55 - 0:38:20 - 0:38:64 - 0:38:78 - 0:38:79 - 0:38:54 - 0:39:68 - 0:39:68 - 0:39:53 - 0:39:76 - 0:37:93 |
10:13.03 | 784 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:21 - 0:35:48 - 0:37:24 - 0:37:59 - 0:38:17 - 0:37:90 - 0:37:71 - 0:35:92 |
4:51.22 | 804 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:34:37 - 0:35:77 - 0:34:97 |
2:15.90 | 841 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:31:83 |
1:01.11 | 896 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 920 pts |
Mila LOUBECHINE (17 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:47 - 0:58:14 |
1:43.61 | 312 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.72 | 325 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.06 | 556 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:16 - 0:50:95 |
1:36.11 | 466 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.86 | 533 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:95 - 0:44:14 - 0:46:29 - 0:45:71 |
2:55.09 | 539 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:36 - 0:40:96 |
1:19.32 | 540 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.35 | 635 pts |
Vincent MOCCI (15 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:77 - 0:58:23 - 0:52:82 - 0:47:24 |
3:24.06 | 298 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:18 - 0:50:53 |
1:32.71 | 557 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.42 | 618 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:19 - 0:49:85 - 0:52:86 - 0:50:08 |
3:13.98 | 210 pts |
Ella TEIL (15 ans - Juniors)
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:78 - 0:42:78 |
1:23.56 | 709 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.00 | 778 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:36:59 - 0:40:12 - 0:41:18 - 0:41:65 - 0:41:87 - 0:42:50 - 0:42:42 - 0:42:41 - 0:41:99 - 0:42:59 - 0:42:68 - 0:42:58 - 0:42:69 - 0:42:78 - 0:42:74 - 0:42:48 - 0:42:75 - 0:42:89 - 0:42:69 - 0:42:63 - 0:42:25 - 0:42:30 - 0:42:81 - 0:43:01 - 0:42:74 - 0:42:20 - 0:41:99 - 0:42:40 - 0:41:12 - 0:40:46 |
21:01.51 | 801 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:94 - 0:38:96 - 0:40:35 - 0:40:33 - 0:41:14 - 0:41:53 - 0:42:15 - 0:42:32 - 0:42:18 - 0:42:47 - 0:43:28 - 0:41:60 - 0:42:54 - 0:42:71 - 0:41:97 - 0:39:00 |
10:58.47 | 779 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:31 - 0:39:15 - 0:40:57 - 0:41:08 - 0:41:50 - 0:41:64 - 0:41:53 - 0:38:87 |
5:19.65 | 800 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:80 - 0:38:17 - 0:39:59 - 0:39:24 |
2:30.80 | 830 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:05 - 0:36:33 |
1:10.38 | 778 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.23 | 812 pts |