Championnat Départemental Interclubs TC
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 09 Novembre 2014 à FONTAINE
Alexie ACKX (17 ans - Juniors)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:43 - 0:46:24 - 0:48:17 - 0:49:87 - 0:50:89 - 0:50:79 - 0:51:50 - 0:50:64 |
6:27.53 | 430 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:43 - 0:46:24 - 0:48:17 - 0:49:87 - 0:50:89 - 0:50:79 - 0:51:50 - 0:50:64 |
6:27.53 | 430 pts |
Loïce ACKX (14 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:55 - 0:40:47 - 0:41:25 - 0:42:82 - 0:43:21 - 0:43:38 - 0:43:22 - 0:43:06 |
5:31.96 | 562 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:55 - 0:40:47 - 0:41:25 - 0:42:82 - 0:43:21 - 0:43:38 - 0:43:22 - 0:43:06 |
5:31.96 | 562 pts |
Laura BONHOMME (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.18 | 980 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.18 | 980 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.78 | 930 pts |
||||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.78 | 930 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:26.62 | 912 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:26.62 | 912 pts |
David BONNET (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:45:13 |
1:21.75 | 804 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:45:13 |
1:21.75 | 804 pts |
Blandine EPARVIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:42 - 0:44:25 - 0:44:89 - 0:44:75 |
2:53.31 | 1048 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:42 - 0:44:25 - 0:44:89 - 0:44:75 |
2:53.31 | 1048 pts |
Olivier FZIBOULNIKOFF (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:35:87 |
1:04.96 | 985 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:35:87 |
1:04.96 | 985 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:00.18 | 950 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:00.18 | 950 pts |
Jade GAIDANO (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:33 - 0:48:97 - 1:35:93 |
3:06.23 | 648 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:33 - 0:48:97 - 1:35:93 |
3:06.23 | 648 pts |
Tristan GIRAUD (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:39:60 - 0:46:15 - 0:36:88 |
2:33.31 | 862 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:39:60 - 0:46:15 - 0:36:88 |
2:33.31 | 862 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:18.52 | 828 pts |
||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:18.52 | 828 pts |
Clara GUILLON (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:88 - 0:57:26 |
1:48.14 | 518 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:88 - 0:57:26 |
1:48.14 | 518 pts |
Noemie GUILLON (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:55 - 0:48:76 - 1:29:57 |
2:57.88 | 749 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:55 - 0:48:76 - 1:29:57 |
2:57.88 | 749 pts |
Jérémy LAMBERT (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.55 | 931 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.55 | 931 pts |
William LAMBERT (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:32:20 |
1:02.10 | 891 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:32:20 |
1:02.10 | 891 pts |
Sarah MAUCORS (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:35:30 |
1:07.92 | 944 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:35:30 |
1:07.92 | 944 pts |
Noa MAUCORS (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:95 - 0:49:72 |
1:28.67 | 597 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:95 - 0:49:72 |
1:28.67 | 597 pts |
Antoine SASSENET (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:74 - 0:41:00 - 0:42:84 - 0:42:82 |
2:41.40 | 736 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:74 - 0:41:00 - 0:42:84 - 0:42:82 |
2:41.40 | 736 pts |
Amelie SAVIN (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:49 - 0:46:59 |
1:31.08 | 602 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:49 - 0:46:59 |
1:31.08 | 602 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.39 | 693 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.39 | 693 pts |
Baptiste THOMAS (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:37:71 |
1:12.93 | 832 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:37:71 |
1:12.93 | 832 pts |
Doriane VIGNE (16 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:00 - 0:51:44 - 0:54:96 - 0:57:24 |
3:24.64 | 432 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:00 - 0:51:44 - 0:54:96 - 0:57:24 |
3:24.64 | 432 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:10.38 | 875 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:10.38 | 875 pts |
Layane ZERROUKI (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:27 - 0:39:30 - 0:42:58 - 0:43:07 |
2:40.22 | 775 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:27 - 0:39:30 - 0:42:58 - 0:43:07 |
2:40.22 | 775 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.13 | 878 pts |
||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.13 | 878 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.42 | 839 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.42 | 839 pts |
Yanis ZERROUKI (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:45:00 - 0:46:07 - 0:45:36 |
2:55.34 | 781 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:45:00 - 0:46:07 - 0:45:36 |
2:55.34 | 781 pts |