Championnats Départementaux Interclubs - ISÈRE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 23 Decembre 2007 à FONTAINE
Julie BESANÇON (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:82 - 0:53:84 - 1:53:09 |
3:33.75 | 628 pts |
Laura BONHOMME (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:24 - 2:04:65 |
2:39.89 | 978 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.57 | 1078 pts |
David BONNET (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:41:67 |
1:17.52 | 902 pts |
Benjamin BRUNEAU (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:84 - 0:37:88 - 1:18:77 |
2:31.49 | 885 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:10.27 | 900 pts |
||||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:64 - 1:13:55 - 1:13:48 - 1:15:01 - 1:14:46 - 1:15:24 - 1:15:29 - 1:12:17 - 1:17:77 - 1:15:38 - 1:15:21 - 1:15:85 - 1:16:10 - 1:15:72 - 1:15:29 |
18:38.16 | 902 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.58 | 1066 pts |
Anne-Charlotte BUISSON (15 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:54 - 0:39:50 - 1:22:66 - 2:47:11 |
5:23.81 | 787 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:10.48 | 873 pts |
Florine DURAND (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:98 - 0:51:04 |
1:33.02 | 510 pts |
Quentin DUVERNOY (17 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:34:48 - 1:12:28 - 2:31:12 |
4:49.04 | 848 pts |
Pierrick JOSEPH (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:29 - 0:41:59 - 1:22:51 |
2:40.39 | 955 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:56 - 0:35:32 |
1:09.88 | 910 pts |
Jérémy LAMBERT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:47 - 0:38:33 - 1:21:67 |
2:32.47 | 848 pts |
William LAMBERT (17 ans - Juniors)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.85 | 874 pts |
Thomas MERMET (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:13 - 0:36:05 |
1:06.18 | 951 pts |
Anaïs NEMOZ (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:70 - 0:43:35 - 0:46:19 - 0:45:25 |
2:52.49 | 584 pts |
Clément PICHELIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:32:32 |
1:00.13 | 952 pts |
Fanny POUGET (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:90 - 0:56:16 - 1:57:40 |
3:39.46 | 308 pts |
Thibaut RICHARD (18 ans - Senior)
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:34:81 - 1:14:37 |
2:18.62 | 827 pts |
Morgane SANCHEZ (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:99 - 0:46:05 - 4:38:90 |
6:02.94 | 799 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:17:27 - 1:22:83 - 2:46:02 - 5:30:87 |
10:56.99 | 803 pts |
Vanessa TRANCHAND (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 1:23:93 - 1:30:26 |
2:54.19 | 783 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.15 | 823 pts |
||||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:36:06 |
1:08.70 | 922 pts |
Anaïs VERNET (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:78 - 0:49:37 |
1:32.15 | 810 pts |
Anaïs VIQUESNEL (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:66 - 0:40:78 |
1:21.44 | 816 pts |
Jérémy VIQUESNEL (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:98 - 0:38:66 - 3:55:98 |
5:05.62 | 969 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:57 - 1:55:30 |
2:24.87 | 979 pts |