Championnats Départementaux Interclubs - ISÈRE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 21 Decembre 2008 à VILLEFONTAINE
Lauraine ANDANSON (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:26 - 0:57:90 |
1:47.16 | 534 pts |
Marine BERNARD (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:69 - 0:51:48 - 0:54:20 - 0:48:81 |
3:15.18 | 356 pts |
Julie BESANÇON (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:27 - 0:45:23 - 0:51:12 - 0:40:57 |
2:55.19 | 781 pts |
Jeanne BIHEL (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:26 - 0:49:64 |
1:31.90 | 383 pts |
Laura BONHOMME (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:22 - 0:39:56 |
1:16.78 | 930 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:15.67 | 959 pts |
||||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.98 | 1052 pts |
David BONNET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:40:71 |
1:15.93 | 940 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:31:97 - 0:33:92 - 0:35:07 |
2:10.86 | 944 pts |
Benjamin BRUNEAU (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.85 | 1070 pts |
Anne-Charlotte BUISSON (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:70 - 0:39:14 - 1:22:14 - 2:39:40 |
5:14.38 | 849 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:70 - 0:38:10 - 1:16:21 |
2:27.01 | 907 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:07.67 | 952 pts |
Marion DEVEZA (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:00 - 0:45:81 - 1:35:56 |
3:01.37 | 956 pts |
Florine DURAND (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:90 - 0:47:68 - 0:54:44 - 0:42:11 |
3:03.13 | 688 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:94 - 0:48:54 - 1:45:56 |
3:13.04 | 544 pts |
Quentin DUVERNOY (18 ans - Senior)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:12 - 1:14:88 - 1:18:00 - 1:20:26 - 1:20:41 - 1:20:34 - 1:20:71 - 1:22:25 - 1:23:67 - 1:23:93 - 1:04:68 - 1:44:59 - 1:24:93 - 1:24:57 - 1:24:02 |
20:21.36 | 718 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.69 | 966 pts |
Marion DUVERNOY (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:51 - 0:54:71 - 5:17:34 |
6:54.56 | 514 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:13 - 0:48:59 - 0:50:56 - 0:48:56 |
3:12.84 | 580 pts |
Blandine EPARVIER (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:96 - 0:50:38 |
1:36.34 | 500 pts |
Hajar IDNASSER (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:86 - 0:59:95 |
1:47.81 | 265 pts |
Pierrick JOSEPH (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:98 - 1:55:66 |
2:26.64 | 954 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:07 - 0:41:61 - 0:43:26 - 0:43:02 |
2:43.96 | 912 pts |
Quentin LAMBERT (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:39 - 0:41:23 |
1:18.62 | 695 pts |
William LAMBERT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:33:23 |
1:03.43 | 851 pts |
Jérémy LAMBERT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:76 - 0:37:90 - 0:40:23 - 0:43:03 |
2:32.92 | 842 pts |
Romane MALANGUERRAY (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:59 - 0:44:48 |
1:19.07 | 813 pts |
Leïla MANCONI (11 ans - Jeunes)
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.70 | 582 pts |
Marine MECHIN (15 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.24 | 750 pts |
||||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:20:64 - 1:27:98 - 1:28:45 - 1:29:79 - 1:30:04 - 1:29:16 - 1:28:99 - 1:25:28 |
11:40.33 | 667 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:65 - 0:43:00 - 1:29:61 - 2:59:34 |
5:49.60 | 630 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:13.37 | 795 pts |
Tom NEGRE (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:90 - 0:38:52 - 0:40:54 - 0:41:87 - 0:41:30 - 0:42:21 - 0:43:18 - 0:40:99 |
5:22.51 | 620 pts |
Anaïs NEMOZ (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:63 - 0:38:49 |
1:13.12 | 802 pts |
Elodie RIGNOL (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:20 - 0:52:37 - 0:55:29 - 0:53:10 |
3:26.96 | 691 pts |
Morgane SANCHEZ (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:56 - 0:44:71 - 4:33:63 |
5:54.90 | 849 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:16:10 - 1:20:70 - 1:20:60 - 1:21:20 - 1:20:31 - 1:20:77 - 1:20:39 - 1:18:70 |
10:38.77 | 863 pts |
Baptiste THOMAS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:17 - 0:39:04 - 0:41:68 - 0:39:86 |
2:36.75 | 818 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:10.84 | 885 pts |
Agathe THOMAS (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:45 - 0:50:00 |
1:33.45 | 784 pts |
Vanessa TRANCHAND (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:62 - 0:43:24 - 1:31:10 |
2:52.96 | 797 pts |
Jérémy VIQUESNEL (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:64 - 0:37:36 - 0:39:78 - 0:39:81 - 0:43:34 - 0:44:82 - 0:35:17 - 0:34:32 |
5:05.24 | 972 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:34:47 |
1:03.53 | 1024 pts |
Anaïs VIQUESNEL (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:88 - 0:49:14 - 1:51:60 |
3:19.62 | 479 pts |