6e Meeting National de Bron
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 07 Mars 2009 au Dimanche 08 Mars 2009 à BRON
Julie BESANÇON (16 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.30 | 884 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.91 | 916 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.74 | 946 pts |
Laura BONHOMME (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
David BONNET (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:10:79 - 1:21:95 |
2:32.74 | 870 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.59 | 981 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:35.10 | 955 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.83 | 993 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | 1014 pts |
Benjamin BRUNEAU (18 ans - Senior)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:27 - 1:25:99 |
2:40.26 | 772 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.05 | 986 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.80 | 1006 pts |
Anne-Charlotte BUISSON (16 ans - Juniors)
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:84 - 1:20:89 |
2:33.73 | 815 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.02 | 942 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.42 | 965 pts |
Florine DURAND (15 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.18 | 698 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.21 | 748 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.64 | 838 pts |
Marion DUVERNOY (16 ans - Juniors)
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.73 | 734 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.87 | 825 pts |
Quentin DUVERNOY (18 ans - Senior)
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:44 - 1:15:47 |
2:22.91 | 766 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.32 | 915 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.62 | 952 pts |
Pierrick JOSEPH (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:21:99 - 1:31:93 |
2:53.92 | 796 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.40 | 905 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.57 | 1033 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.49 | 1038 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1027 pts |
Quentin LAMBERT (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.62 | 787 pts |
|||
56ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.90 | 697 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.83 | 814 pts |
William LAMBERT (18 ans - Senior)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.61 | 788 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.78 | 871 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.09 | 922 pts |
Romane MALANGUERRAY (15 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:25.02 | 675 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.16 | 943 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:33.15 | 997 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.46 | 963 pts |
Tom NEGRE (16 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.55 | 791 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.25 | 742 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.45 | 837 pts |
Anaïs NEMOZ (13 ans - Jeunes)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.23 | 789 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.50 | 792 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.81 | 885 pts |
Morgane SANCHEZ (17 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:24:06 - 1:36:61 - 1:43:43 - 1:23:77 |
6:07.87 | 769 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:22:43 - 1:31:60 |
2:54.03 | 795 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.80 | 943 pts |
Agathe THOMAS (14 ans - Juniors)
21ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:22.90 | 781 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.89 | 916 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.95 | 860 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.01 | 930 pts |
Baptiste THOMAS (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:10:39 - 1:23:25 |
2:33.64 | 858 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.42 | 841 pts |
|||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.70 | 878 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.18 | 981 pts |
Vanessa TRANCHAND (17 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:22:47 - 1:32:16 |
2:54.63 | 788 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.62 | 828 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.82 | 891 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.01 | 873 pts |
Anaïs VIQUESNEL (15 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.65 | 867 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.24 | 898 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.50 | 872 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.77 | 944 pts |