Championnat d'Eté
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 03 Juin 2012 à SAINT-MAURICE-L'EXIL
Houssem-Edine BEY (13 ans - Jeunes)
24ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.80 | 254 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:89 - 0:45:62 |
1:26.51 | 306 pts |
Meher BEY (12 ans - Jeunes)
26ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:46.18 | 193 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:44 - 0:51:01 |
1:37.45 | 143 pts |
Jeanne BIHEL (15 ans - Juniors)
25ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:26.75 | 713 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:17 - 0:42:21 - 0:43:35 - 0:43:86 - 0:44:42 - 0:44:43 - 0:45:20 - 0:44:56 |
5:45.20 | 655 pts |
Laura BONHOMME (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.10 | 983 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:01 - 0:33:45 |
1:04.46 | 1046 pts |
Elisa BROUCHOUD (13 ans - Jeunes)
29ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:28.84 | 665 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:17 - 0:49:68 |
1:31.85 | 533 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:93 - 0:47:10 |
1:33.03 | 563 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:75 - 0:44:51 - 0:45:44 - 0:42:80 |
2:52.50 | 584 pts |
Romain CHALAYE (12 ans - Jeunes)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:68 - 1:09:38 |
2:10.06 | 83 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:85 - 0:51:67 |
1:38.52 | 130 pts |
Blandine EPARVIER (15 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:61 - 0:42:53 - 0:41:43 - 0:40:33 - 0:49:19 - 0:49:00 - 0:39:02 - 0:37:68 |
5:33.79 | 987 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:18 - 0:40:19 - 0:47:43 - 0:37:15 |
2:38.95 | 991 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:14.96 | 1014 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:92 - 0:36:94 - 0:37:47 - 0:37:34 - 0:37:88 - 0:38:31 - 0:38:78 - 0:36:20 |
4:55.84 | 978 pts |
Julie FIORI (15 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:15.72 | 993 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:27 - 0:44:16 |
1:20.43 | 781 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:58 - 0:38:48 - 0:40:46 - 0:40:06 - 0:40:93 - 0:39:54 - 0:40:77 - 0:36:95 |
5:11.77 | 867 pts |
Lucas GIRAUD (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:33 - 0:52:85 |
1:42.18 | 258 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:94 - 0:48:93 - 0:49:03 - 0:48:42 |
3:09.32 | 253 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:93 - 0:45:53 |
1:26.46 | 307 pts |
Tristan GIRAUD (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:41:48 - 0:44:12 - 0:45:47 |
2:46.45 | 677 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:10 - 0:40:00 |
1:13.10 | 775 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:34:27 |
1:04.09 | 832 pts |
William LAMBERT (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:76 - 0:33:56 |
1:02.32 | 885 pts |
Leïla MANCONI (14 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:99 - 0:49:72 |
1:28.71 | 596 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:40:50 - 0:41:95 - 0:42:41 - 0:41:69 - 0:42:44 - 0:42:58 - 0:40:71 |
5:27.98 | 760 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:07 - 0:39:56 - 0:41:19 - 0:40:44 |
2:36.26 | 782 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:63 - 0:37:82 |
1:12.45 | 819 pts |
Sarah MAUCORS (13 ans - Jeunes)
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:98 - 0:52:68 |
1:36.66 | 442 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:28 - 0:46:19 |
1:29.47 | 636 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:95 - 0:43:96 - 0:43:78 - 0:39:61 |
2:45.30 | 668 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:93 - 0:38:91 |
1:14.84 | 757 pts |
Raphael MERCIER (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:74 - 0:46:47 - 0:48:99 - 0:47:22 |
3:02.42 | 506 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:41:81 |
1:18.43 | 651 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:27 - 0:35:49 |
1:07.76 | 728 pts |
Nicolas RICHARD (18 ans - Senior)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:87 - 0:42:80 |
1:31.67 | 595 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:95 - 0:40:37 |
1:15.32 | 536 pts |
Dorian ROUÉ (12 ans - Jeunes)
25ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:43.52 | 229 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:87 - 0:58:69 |
1:50.56 | 285 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:37 - 0:42:54 |
1:23.91 | 353 pts |
Antoine SASSENET (12 ans - Jeunes)
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:76 - 0:48:70 |
1:29.46 | 429 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:29 - 0:46:47 |
1:31.76 | 425 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:08 - 0:43:78 - 0:43:63 - 0:42:53 |
2:48.02 | 454 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:70 - 0:39:70 |
1:17.40 | 488 pts |
Amelie SAVIN (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:52 - 1:00:57 - 1:06:85 - 0:52:94 |
3:53.88 | 232 pts |
|||
40ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.52 | 239 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:38 - 1:04:62 |
2:00.00 | 344 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:84 - 0:59:35 |
1:53.19 | 235 pts |
Maëva VIAUD-BATISTA (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:55 - 0:54:21 - 1:00:47 - 0:50:80 |
3:36.03 | 364 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:96 - 0:58:60 |
1:49.56 | 495 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:66 - 0:51:05 |
1:38.71 | 457 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Doriane VIGNE (13 ans - Jeunes)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:91 - 0:51:07 |
1:31.98 | 530 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:01 - 0:43:70 |
1:24.71 | 740 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:66 - 0:38:40 |
1:13.06 | 803 pts |