1er Meeting Drôme-Ardèche - ARDÈCHE et DRÔME
Compétition Départementale
ANNONAY
Du Samedi 18 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010
Bassin de 25m
50 Nage Libre Messieurs
Finale A
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GROBE Rodolf | 1994 | 0:24:93 | 1134 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
2 | BLAIN Adrien | 1992 | 0:25:48 | 1096 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
3 | BONNET David | 1991 | 0:25:51 | 1094 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
4 | MARCHAND Pierre | 1994 | 0:25:62 | 1086 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
5 | BRUNEAU Benjamin | 1980 | 0:25:97 | 1062 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
6 | FOUILLIT Romain | 1986 | 0:26:45 | 1029 | CA PIERRELATTE ASCEAC | FRA |
Finale B
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OLIER Frank-Yann | 1995 | 0:26:42 | 1031 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
2 | DUVAL Antoine | 1995 | 0:26:44 | 1030 | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | FRA | ||
3 | MENGUY Antoine | 1993 | 0:26:49 | 1027 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
4 | POTHAIN Jordan | 1994 | 0:26:82 | 1005 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
5 | BOUKSIL Quentin | 1995 | 0:26:97 | 995 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
6 | JACOLIN Lucas | 1996 | 0:27:28 | 974 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA |
Finale C
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VILLIEN Julien | 1991 | 0:27:09 | 987 | CN ANNONAY | FRA | ||
2 | JAGER Boris | 1995 | 0:27:11 | 985 | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | FRA | ||
3 | LAMBERT William | 1991 | 0:27:22 | 978 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
4 | GUEANT Dominique | 1995 | 0:27:44 | 964 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
5 | MARTINEZ Maxime | 1993 | 0:27:71 | 946 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
6 | COLEON Enrique | 1994 | 0:28:00 | 928 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA |
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GROBE Rodolf | 1994 | 0:24:65 | 1154 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
2 | BRUNEAU Benjamin | 1980 | 0:25:65 | 1084 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
3 | MARCHAND Pierre | 1994 | 0:25:67 | 1083 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
4 | BLAIN Adrien | 1992 | 0:25:76 | 1076 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
5 | BONNET David | 1991 | 0:26:13 | 1051 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
6 | FOUILLIT Romain | 1986 | 0:26:21 | 1046 | CA PIERRELATTE ASCEAC | FRA | ||
7 | COLEON Quentin | 1994 | 0:26:24 | 1044 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
8 | OLIER Frank-Yann | 1995 | 0:26:35 | 1036 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
9 | DUVAL Antoine | 1995 | 0:26:51 | 1025 | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | FRA | ||
10 | BOUKSIL Quentin | 1995 | 0:26:54 | 1023 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
11 | POTHAIN Jordan | 1994 | 0:26:83 | 1004 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
12 | MENGUY Antoine | 1993 | 0:27:01 | 992 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
13 | JACOLIN Lucas | 1996 | 0:27:04 | 990 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
14 | JAGER Boris | 1995 | 0:27:17 | 981 | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | FRA | ||
15 | LAMBERT William | 1991 | 0:27:18 | 981 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
16 | VILLIEN Julien | 1991 | 0:27:32 | 972 | CN ANNONAY | FRA | ||
17 | GUEANT Dominique | 1995 | 0:27:54 | 957 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
18 | BLANC Mathieu | 1993 | 0:27:60 | 953 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
19 | MARTINEZ Maxime | 1993 | 0:27:61 | 953 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
20 | COLEON Enrique | 1994 | 0:27:66 | 949 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
21 | CELLE Tristan | 1995 | 0:27:69 | 948 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
22 | REQUENA Florian | 1996 | 0:27:91 | 933 | CA PIERRELATTE ASCEAC | FRA | ||
23 | MIGRAINE Victor | 1996 | 0:28:09 | 922 | CA PIERRELATTE ASCEAC | FRA | ||
24 | PAURIOL Nathan | 1997 | 0:28:33 | 907 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
25 | SERVANT Dylan | 1997 | 0:28:37 | 904 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
26 | SAOUDI Sofiane | 1995 | 0:28:43 | 900 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
27 | GENTIL Thibault | 1994 | 0:28:61 | 889 | LES DAUPHINS UGINE | FRA | ||
28 | DARU Benoit | 1994 | 0:28:99 | 865 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | ||
29 | CARDIN Mathieu | 1996 | 0:29:03 | 863 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
30 | PONTET Gauthier | 1995 | 0:29:23 | 851 | LES DAUPHINS UGINE | FRA | ||
31 | FAURE Paul | 1996 | 0:29:35 | 843 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
32 | CLUZEL Erwan | 1995 | 0:29:41 | 840 | CN ANNONAY | FRA | ||
33 | EL FONOUN Dylan | 1997 | 0:29:50 | 834 | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | FRA | ||
34 | MERCIER Raphael | 1970 | 0:29:90 | 810 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
35 | BORNE Alexandre | 1995 | 0:29:93 | 808 | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | FRA | ||
36 | COLLIN Maximilien | 1996 | 0:30:15 | 795 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | FRA | ||
37 | SALERNO Milo | 1997 | 0:30:58 | 770 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
38 | MEYNET Guerin | 1989 | 0:31:09 | 741 | NATATION SUD ARDECHE | FRA | ||
39 | ABRIAL Florian | 1997 | 0:31:48 | 718 | CN ANNONAY | FRA | ||
40 | BORGEY Jessy | 1997 | 0:33:01 | 635 | RHODIA CLUB NATATION | FRA | ||
41 | MOUREZ Eloi | 1997 | 0:33:18 | 626 | CN ANNONAY | FRA |